Демо-день акселератора социальных проектов клуба Лидеров России «Эльбрус»

Клуб Лидеров России «Эльбрус» открывает регистрацию на демо-день программы «Акселератор социальных проектов», где участники конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей» выступят с питч-презентациями своих проектов.

Гражданские проекты 12+

В прошлом году участники программы заключили более 111 партнерств, привлекли 17 миллионов рублей инвестиций, и масштабировали свои проекты в 52-х регионах страны. В 2022 году 30 проектов прошли 2-месячную прокачку с трекерами из числа самых талантливых управленцев страны – победителей и финалистов конкурса «Лидеры России». Участники готовы показать результаты!

Демо-день – это ваша возможность для:

✔️ знакомства с проектами участников президентской платформы «Россия – страна возможностей»

✔️ поиска стратегических партнеров или проектов для вложения инвестиций

✔️ обмена опытом


Расписание: 

18:00 — 18:30 Сбор гостей

18:30 — 18:40 Рассадка в зале

18:40 — 18:50 Официальное открытие Demo Day

18:50 — 19:55 Первый блок выступлений проектов

19:55 — 20:20 Кофе-брейк

20:20 — 21:20 Второй блок выступлений проектов

21:20 — 21:30 Торжественное закрытие и награждение участников

21:30 — 22:00 Деловое общение гостей и авторов проектов

До встречи!


Список проектов:

Помощь первым 
— платформа помощи родителям, чьи дети болеют сахарным диабетом 1 типа.

Интеллектуальный спецназ России — система подготовки квалифицированных и патриотичных кадров в новых профессиях (робототехника, технологическое предпринимательство, новые медиа) на малых территориях.

МультиЛетопись России IX-XXI — программа для молодежного изучения мировой, а также отчественной истории и культуры через игру, творчество и мультипликацию.  

Радиостанция "Междугородье" - музыкальный радиоатлас страны — познавательные передачи и песни о городах, деревнях, посёлках городского типа, больших и маленьких, известных и неизвестных, с уникальным колоритом, которого нет ни на одной другой станции в России. 

#вцифру — повышение цифровой компетентности родителей.

Соучастливое (партиципаторное) пространство "Ремесленная пекарня "Традиция" — пространство для соучастия, совместных действий в историко-кулинарной тематике. Возрождение исторических рецептур, приготовление и продажа в пекарне.

Школа генеалогии "Сквозь поколения" — цикл семинаров, лекций и практических занятий, направленных на получение навыков создания генеалогического древа.

MentalTeen — мобильное приложение для подростков с комплексом психологических методик, инструментами для самопознания и саморегуляции, механикам геймификации и ИИ.

#3дДелайДобрыеДела семейный интерактивный блокнот — блокнот, который поможет закрепить у детей младшего школьного возраста понятия добра и зла, индивидуальной и коллективной ответственности за свой выбор. 

Музейная педагогика — создание школьных музеев различной направленности и разработка методического обеспечения их деятельности.

Карьерный навигатор — единая платформа взаимодействия молодежи и работодателя.

Медийно-туристический проект «МЕСТА» — создание инфраструктурной туристической цифровой платформы, содержащей актуальную информацию о событиях в городе, туристические маршруты и направления для всех групп населения, включая людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Уникальный биоразлагаемый сетчатый эндопротез для герниопластики — уникальная технология производства полимерных биоразлагаемых сетчатых эндопротезов, предназначенных для герниопластики (хирургического лечения грыж живота), средства для профилактики послеоперационного спаечного процесса и лечения спаечной болезни.

«Обеспечение комплексной ППМС-помощи обучающимся и их родителям через создание штаба «Вместе мы – сила» — оказание психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи через внедрение в школьную практику индивидуальных маршрутов сопровождения обучающихся, испытывающих трудности в обучении и социальной адаптации.

Студия мультипликации "Ди Ко" — занятия для школьников, где они, обучаясь созданию покадровой анимации, изучают родной край, а затем все знания реализуют в своих авторских мультфильмах.

История одной фотографии —проект по сохранению памяти о своей семье с помощью фотографий.

Школа Женского Парламентаризма — образовательно- инфраструктурный проект, попав в который, участницы приобретают и развивают свои навыки, необходимые современному парламентарию и лидеру.

#ЖитьВ.РФ — проект, направленный на адаптацию и интеграцию вынужденных переселенцев в социальную среду.

Деловые знакомства — бот в телеграмме, который подбирает анкеты людей по параметрам. Тиндер, только деловой.

Кадровое агентство "Лидеры России" — создание кадрового агентства для участников очных этапов конкурса "Лидеры России", направленного на раскрытие потенциала участников, их самореализацию и повышение количества трудоустройств/участия в важных проектах в масштабах страны.

Телеграм-канал "На связи с Россией" — создание телеграм-канала «На связи с Россией» с информационно-справочно-новостным контентом.

Семейное добровольчество — проведение культурно-досуговых и благотворительных мероприятий с целью ознакомления и вовлечения в семейное добровольчество.

TechGo — платформа для поиска локальных экскурсий для туристов от местных гидов и туристических компаний. 

Классная среда — проект, направленный на соучаствующее проектирование со школьниками образовательной среды своего класса.

Мой парк — проектирование парковых пространств с использованием Сервис-Дизайна, т.е. на основе интервью с жителями и тестирования с ними прототипов парков.

Стандарт управления МКД (риск-менеджмент, формирование оптимального тарифа, повышение культуры обслуживания и потребления) — повышение качества обслуживания многокравтиных домов снижение аварийности, определение оптимальной экономики обслуживания и ремонтов, повышение потребительской грамотности граждан в ЖКХ, многомиллионное снижение рисков при эксплуатации МКД.

Открытый форум-фестиваль команд молодежного самоуправления «Диалог цивилизаций» — ежегодное проведение форум-фестивалей с целью развития молодежи региона. 

Future — наставничество и обучение девушек-студенток предпринимательским навыкам.

Лига Медиации — защита прав соотечественников за рубежом.

Туризм без исключений — новый формат придорожной инфраструктуры с безбарьерной средой.

Поделиться:

511 дней назад
2 декабря 2022 18:00–22:00

Москва
Миусская площадь, д. 7, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов